Консультации / Логопедия

Любитель повторять

Здравствуйте, моему сыну 3 года, очень любит повторять, а говорить не хочет. Когда ему что-то надо- говорит, спрашивает в трех или двух словах. Предложениями- нет!
Здравствуйте,Евгения! Сначала проконсультируйтесь у невролога. Если сын любит повторять,значит используйте это для развития его речи . Выбирайте игры, где необходимо говорить .Больше общайтесь, побуждайте его к диалогу.Развивайте мелкую моторику рук, это важный фактор для развития речи (рисование,лепка и т.п.). Необходимо делать артикуляционную и мимическую гимнастику. Проговаривайте чётко и внятно чистоговорки, скороговорки и маленькие детские стихи. Речь взрослых должна быть правильной. Если потребуется более подробная консультация, пишите по адресу : ivahel1944@mail.ru Успехов Вам!