Консультации / Психология и психиатрия

Первоклассник

Добрый день. Дочка звонит из школы в слезах по поводу забытого дома учебника (было взято все по расписанию, просто забыла, что урока не будет). Как ее успокаивать и что говорить при повторении таких ситуаций?
Постарайтесь успокоить ее, и помогать ей при сборке портфеля. А как учитель реагирует на это???