Консультации / Логопедия

Пропускаем буквы

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, учимся нормально, но у нас большая проблема, она пропускает буквы (без разницы- в начале , середине, в конце, очень часто пропускает двойные буквы "сс", "мм"). Подскажите, пожалуйста, что делать, оценки по математике снижены только из-за орфографических ошибок, в следствии чего пропадает интерес к ней
Здравствуйте, Анна! Вероятно у Вашей дочери проблемы с фонематическим слухом. В этом случае ребёнок на слух различает и слышит не все звуки . И это является причиной пропусков букв на письме. Обратитесь к логопеду,пройдите обследование. По результатам обследования Вам дадут конкретные рекомендации. Если необходима более подробная консультация или возникнут вопросы, пишите по адресу : ivahel1944@mail.ru Успехов Вам!