Консультации / Психология и психиатрия

Как реагировать на истерики

Добрый день, моей дочке 2,4, с июля месяца ходим в садик. Недавно просидели дома неделю - болели, после этого в садик идти наотрез отказывается. Рыдает, кричит с момента пробуждения и до самого садика. Тоже самое началось с ночным сном - не буду спать! и снова истерика. Отвлечь, успокоить, уговорить у меня не получается. Понимаю, что все это период привыкания к детсаду, но хотелось бы знать, как правильнее реагировать на такие истерики - оставлять в покое и ждать, пока сама успокоится или же все-таки что-то придумывать (хотя я уже не знаю, что)?
Вы правы, это период адаптации ребенка! Конечно вы походили, потом проболели - это все сказывается. Наберитесь терпения, будьте спокойны, и все пойдет нормально! Удачи!!!