Консультации / Педиатрия

Какие витамины нужны

Здравствуйте! У меня двое детей - 7 лет и 2 года. Какие можно принимать витамины осенью?
Как правило, в начале осени организм достаточно насыщен витаминами после летнего периода, когда мы потребляем много свежих фруктов, овощей, зелени. А вот зимой и особенно весной организм испытывает нехватку витаминов очень часто, поэтому употреблять поливитаминные комплексы необходимо именно в это время. В аптеках выбор этих препаратов огромен. Многие поливитаминные комплексы разработаны специально по возрастам (не привожу названий, чтобы избежать рекламы). Главное, чтобы не было аллергии на добавки, содержащиеся в них. Таким образом, если сейчас нет явных признаков гиповитаминоза (усталость, быстрая утомляемость, ломкость волос, ногтей, сухость кожных покровов, вялость или наоборот раздражительность и т.д.), то приём витаминов может подождать до зимы. Ешьте побольше свежих продуктов, овощей, фруктов и зелени.