Консультации / Педиатрия

Моему сыну 5 месяцев После прививки у него появился диатез А может ...

Моему сыну 5 месяцев. После прививки у него появился диатез. А может ли быть диатез от глистов?
Глистная инвазия - одна из основных причин аллергического дерматита, но в более старшем возрасте, ведь паразиты попадают в рот через грязные руки или предметы, а у 5-месячного ребенка кроме соска во рту ничего и не должно быть. Конечно можно предположить, что вы уронили соску в песочницу и потом дали ребенку или облизываете соску и даете ребенку. Наличие паразитов в организме очень легко выяснить сдав анализ крови. Перед каждой прививкой обязательно сдавайте развернутый анализ крови и подготавливайте ребенка к вакцинации (до прививки и после давайте противоаллергические препараты по назначению врача), если диатез сильный, то вакцинацию имеет смысл отложить на некоторое время.