Консультации / Стоматология

Короткая уздечка

Здравствуйте, Вероника Юрьевна! Моей дочке в 9 месяцев сказали, что у нее короткая уздечка, а какие могут быть последствия не сказали. Подскажите, что может быть?
Здравствуйте, Екатерина! Вопрос – уздечка чего? Губ? Языка? Аномалия уздечки губ приводит к развитию диастемы – щели между передними зубами, локализованному воспалению дёсен. Аномалия уздечки языка приводит к нарушению произношения звуков р л д т , шипящих, развивается нарушение смыкания зубов в переднем и боковых участках челюстей, другие ,более тяжелые нарушения прикуса, воспаление дёсен. Рекомендую обратиться к стоматологу-хирургу.