Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте почему люди находясь второй раз в браке или поледующем...

Здравствуйте, почему люди находясь второй раз в браке или поледующем популярно рассказывают о предыдущих женах? Комплекс?
Здравствуйте, Людмила! Да, действительно, такое встречается у мужчин "с опытом". Здесь скорее всего несколько причин: и желание довести до спутницы , жены информацию о нежелательных поступках, поведении бывшей, чтобы "настоящая" такого не совершала, и оправдание себя и для себя, ведь в предыдущем браке могут оставаться дети, но никто не хочет быть негодяем, а раз жена "такая -растакая", значит и выхода другого не было. Важно не то, что мужчина делает, рассказывает, а как он это делает. Ведь по интонации, по высказываниям он "говорит" не о бывшей", а "о себе" , какой он на самом деле. Здесь женщина может "услышать" и жадность, и агрессивность, и склонность обвинить других, показывая себя только с лучшей стороны. А иногда этого нет, просто анализ ситуации, желание поделиться "наболевшим".