Нет месячных

анонимно
E моей дочери первые месячные начались в феврале месяце этого года (за месяц до 12 лет), каждый месяц были в течение 5 месяцев, все лето и сейчас их нет. Это нормально или надо сходить к врачу???

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, ekaterina polyakova! Такие нарушения возможны при становлении менструального цикла, могут быть связаны с рядом причин. Тем не менее, все же лучше обратиться к детскому гинекологу, который поможет нормализовать менструальный цикл.