Проконсультируйте пожалуйста

анонимно
Здравствуйте, мне 27 лет, в июле я забеременела, в конце августа по результатам УЗИ поставили анэмбрионию, 06.09 сделали чистку. Врач назначила пить Диане 35, 3 месяца. Еще у меня обнаружили миому 8 мм. Сдавала анализы на инфекции - все чисто. После курса Диане планирую снова беременеть, но очень боюсь повторения. Врач говорит, что никакие анализы сдавать не надо, миома тоже не помеха зачатию и вынашиванию ребенка, но я все равно очень переживаю. 1-я беременность была 10 лет назад, выносила, родила - все нормально. Скажите, права ли она или все-таки надо пройти обследования? Спасибо!

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Юлия Ливенцова! Миома матки в Вашей ситуации не помеха для зачатия и вынашивания. В принципе, Ваша ситуация не требует дополнительного обследования. Но все же, я бы рекомендовал Вам сдать гормональный профиль перед планированием беременности.