Консультации / Педиатрия

Заложено горло от сопелек

У ребенка (1 месяц) появились сопли и от них, как мне объяснили врачи, стало закладывать горло и возник кашель. Нос лечим две недели - аква-марисом, називином, для нос, маслом шиповника, каланхоэ, ирс-18 - это помогало все ненадолго, сейчас капаю интерферон, а от кашля нам выписывали эриспал - не помог совсем что-то. я купила синекод, пою им, только все равно и кашель стал грубее, ребенок не может прокашляться, как будто не хочет, и сопли есть чуть-чуть, но они где-то там далеко, аспиратором отсасывается мало. Что мне делать?
Синекод показан в том случае если кашель у вас сухой. Важно перевести его во влажный: ингаляции с физиологическим раствором через небулайзер. Обязательно, чтобы ребенка послушал доктор. В нос капайте протаргол и сложные капли по 1 капле в каждую ноздрю 3-4 раза в день.