Консультации / Гастроэнтерология

Как понизить кислотность

47 лет. Боли в правом подреберье и в правой стороне кишечника. При обследовании хр. холецистит, хр. панкреотит, поверхностный гастрит, дуоденит, Р-признаки долихоколона, недостаточность баугиновых заслонок, хр.колит с преимущественным поражением правого отела толстого кишечника, эрозия проксимального отдела восходящей кишки, лечение стационарное, и амбулаторно направлено на востановление кишечника(сульфасалазин, лацидофил) . Периодически обострения в связи с повышением кислотности. Назначаемые препараты (омез, контролок, лансобел) дают обострения поджелудочной, желчного, и все положительные результаты сводят к нулю. Диета соблюдается.Лечение длится 1 год. Что можно принимать для понижения кислотности с учетом заболеваний.
Добрый день! Терапия должна подбираться строго индивидуально. Все вопросы следует задать своему лечащему врачу или другому специалисту на очной консультации, представив все данные обследования.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Как понизить кислотность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2011
О консультанте
Специализация