Кесорево сечение

анонимно
Что делать, если ставят диагноз на УЗИ плода тазовое предлежание? Говорят плод не правильно лежит и может не перевернуться. Отправляют на плановое кесорево сечение??? Но у меня еще всего 25 недель. Возможно ли что плод еще может перевернуться ближе к родам?

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Анастасия Майорова! Тазовое предлежение само по себе не является показанием к кесареву сечению. Кроме этого, 25 недель - это не тот срок, окончательно о положении плода будет ясно в доношенном сроке, так что паниковать пока не стоит.