Здравствуйте у меня такая проблема после четвертых родов время прош...

анонимно
Здравствуйте, у меня такая проблема после четвертых родов, время прошло почти 3 месяца ребенок был крупный 4300, во время полового акта чувствуется что влагалище сильно растянуто и соответственно половой акт у нас никакой, через какое время все восстановиться или так и останется? Спасибо. И что нужно для этого делать?

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Жанна Аккушкарова! 3 месяца это еще небольшой срок для восстановления организма женщины после родов, окончательно можно судить к минимум через полгода-год. Стенки влагалища должны сократиться, но обещать, что все будет так как было до родов не правомерно. Попробуйте тренировочные упражнения Кегеля.