Консультации / Гинекология

Я так понимаю ничего хорошего в этой жизни нас больше не ждет Вы не...

Я так понимаю ничего хорошего в этой жизни нас больше не ждет? Вы не подумайте, мы не наркоманы, мужа заразили в клинике при переливании крови, донором он у меня был...
Добрый день, Екатерина Акулова! Доноры и медицинские работники - это, к сожалению, группа высокого риска по заражению вирусом гепатита С. Как раз наоборот,в своем предыдущем посте, я хотел сказать, что не все так безнадежно, как может казаться при первом соприкосновении с этой проблемой. В начале Вы должны смириться с этим диагнозом в Вашей семье, а потом научиться с этим жить. Основной путь передачи все же через кровь, поэтому, как писал раньше, соблюдение гигиенических мер поможет снизить риск заражения. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%. Будущий ребенок может заразиться от матери, инфицированной вирусом гепатита С, во время родов и в послеродовом периодах, но вероятность также не высоко около 5%, или в бытовом окружении, о чем я писал ранее, так что путь к здоровому потомству не закрыт. С этим просто нужно научиться жить!