Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель

Здравствуйте! У ребенка уже более месяца не проходит кашель, перепробовали ряд медикаментов, но он не проходит, надо ли обращаться к антибиотикам... И что это может быть? Спасибо!
Доброе утро. У длительного кашля могут быть различные причины: инфекционная (вирусная, бактериальная), а так же аллергическая. При прием антибиотиков, как видите, не всегда показан, а даже наоборот. Так что надо попытаться выяснить причину. Обратитесь к педиатру, всего доброго.