Консультации / Педиатрия

У моего ребенка глисты

Подскажите пожалуйста, как провести полный курс лечения от глистов.
Альбина, судя по тому, что вы это уверенно утверждаете, то вы паразитов видели воочию. Тогда, скорее всего, это-острицы или аскариды. Вы обследовались? Если это круглые черви, то против них много действенных препаратов( пирантел, вермокс, немазол), и от них достаточно легко пролечиться. Дозы подберет ваш педиатр. Желательно пролечить всех детей в семье. Но никакое лечение не предохранит от последующего заражения без соблюдения навыков личной гигиены, которые вы должны ребенку привить. Это трудно! Желаю успехов!