Консультации / Педиатрия

Здравствуйте У нас с мужем вышел спор он говорит что малышке ей 1 г...

Здравствуйте! У нас с мужем вышел спор, он говорит, что малышке (ей 1 годик) нужно уже давать коровье молоко и кефир вместо смеси на ночь, но я слышала, что до 3-х лет этого делать не рекомендуют. Подскажите пожалуйста, почему ребенку нужно давать смесь до 3-х лет.
Здравствуйте! С мужчинами лучше не спорить, так по крайней мере говорит народная мудрость, но это, естественно, шутка. Кормить или не кормить детской смесью на ночь ребенка старше года спросите у малыша. Можно и не кормить, но и цельное молоко вместо смеси лучше не давать. Лучше кефир или йогурт. По своему составу, последующие смеси (=после 6 мес или с цифрой "2" на упаковке) наиболее сбалансированы по составу, плюс в современные смеси добавляются витамины и пробиотики, чего нет ни в молоке, ни в кисломолочных продуктах. Детские смеси обычно можно давать до 2 лет, затем малыши обычно уже "переходят" на так называемый"взрослый стол".