Консультации / Логопедия

У дочки межзубный сигматизм и не говорит букву Л Р 4 года

Здравствуйте, подскажите, можно ли это как то исправить, занимаясь дома, или обязательно нужна помощь специалиста? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Юлия. Межзубный сигматизм довольно непрост в коррекции, а уж тем более постановка звуков Л и Р. Проблема заключается в том, что звук теоретически поставить можно без специалиста, но будет ли он правильным? Потом Вам все равно придется обращаться к специалисту и исправлять то, что получилось. Как врачи не советуют заниматься самолечением, так и логопеды не рекомендуют ставить звуки и т.п. самостоятельно, без контроля специалиста. Приглашаю Вас на консультацию в детский клуб Пампа Грин на Мясницкой 13 и желаю всего наилучшего!