Консультации / Педиатрия

Потливость ребенка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана очень сильная потливость у ребенка 9-ти лет при малейшей физической нагрузке. Дополнительно: очень много пьет воды (порой без ограничений)... С уважением, Елена
Повышенная потливость развивается у детей-ваготоников (преобладает парасимпатическое влияние нервной системы). Но если ребенок с избыточным весом + много пьет, то обязательно покажитесь эндокринологу и сдайте кровь на сахар. Вообще, повышенная потливость говорит о том, что ребенок не тренирован и мало занимается физкультурой и спортом, запишитесь на плавание, это очень хорошая тренировка сосудов. Будьте здоровы)))