Консультации / Педиатрия

Потливость ребенка

Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 11 месяцев. С рождения находимся на искусственном вскармливании. Периодически(с 8 месяцев) при кормлении, во время дневного или ночного сна отмечается потливость в области головы, шеи. Небольшой хруст в области суставов (когда берешь на руки). Диагноз "Рахит" никогда не выставляли. С 7 месяцев принимаем Аквадетрим в профилактической дозе, рыбий жир. Почему это происходит? И как помочь ребенку? И можно ли в летние месяцы принимать Аквадетрим?
Здравствуйте! 1. пока не паникуйте, еще ничего страшного не происходит 2.сдайте анализ мочи--проба Сулковича и проконсультируйтесь с ортопедом 3. от консультации доктора и зависит--будете принимать аквадетрим далее или нет. если есть разит--то витамин Д в лечебных целях назначается, если рахита нет, то в летние месяцы мы просто много гуляем на свежем воздухе, на утреннем солнышке, днем- в рассеянном свете, под кроной деревьев С уважением, Екатерина Анатольевна