Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в 1 классе

Здравствуйте. Дочь пошла в 1 класс (7,2 г.). Учитель жалуется, что она не активная. В детском саду ее хвалили, была одной из лидеров в группе, на подготовке к школе педагог так же дал очень положительную оценку ее уровню знаний. С дочерью разговаривали, но она упорно говорит, что работает на уроках, или все поняла и будет работать. Каждый вечер достаем учебники и тетради, просматриваем задания на следующий урок (она немного медлительная, я подумала, что это ей поможет). Приходит из школы довольная, говорит, что отвечала. Я радуюсь за нее, хвалю. Звонит мне учитель и говорит, что это все неправда, что она вообще не работает, не в теме, не в уроке. Я растеряна, не готова к такому повороту событий, а самое главное, вообще не понимаю. Почитала информацию в интернете, но одни лишь общие слова. А что конкретно делать? Как выяснить, в чем причина и как все исправить? Предвзятое отношение учителя и плохие отношения с одноклассниками не рассматриваются. Помогите нам, пожалуйста.
Зря вы не хотите подумать об предвзятом отношении учителя и плохих отношениях с одноклассниками. Может в этом вся и проблема!