Консультации / Педиатрия

Адаптация к детскому саду

Здравствуйте! Ребенок 2.5 года, как пошел в сад, очень часто болеет, в месяц раза 2-3. Симптомы (почти всегда): красное горло и высокая температура. Сопли и кашель - редко. Температура высокая держится 5-6дней, и педиатр назначает антибиотики- без них не смогли обойтись еще ни разу, что меня очень беспокоит. Чем помочь ребенку легче адаптироваться к детскому саду? Очень переживаю, что постоянно лечение с антибиотиками.
Добрый день! К сожалению большинство деток в период адаптации к детскому саду часто болеют. И объясняется это не только тем, что малыша заражают дети из группы. При социализации ребенок испытывает массу стрессовых ситуаций: разлука с семьей, новая обстановка, люди и т.д. В результате на фоне стресса развивается снижение и так незрелого иммунитета. Назначать иммуные препараты без осмотра и обследования ребенка не грамотно поэтому обратитесь к иммунологу в поликлинику. Не болейте!