Консультации / Гинекология

Здравствуйте Михаил Владимирович У меня будет вопрос немножко друго...

Здравствуйте, Михаил Владимирович! У меня будет вопрос немножко другого характера. Мы с мужем живем уже 6лет, беременности не было, абортов и выкидышей. Делали 2 операции- первая была в 2009г.- лапароскопия, а в 2011г-тоже лапароскопия, гетероскопия и ФСГ, был спаечный процесс малого таза. Последний раз сделали, показало, что 1труба только проходима, а одна в спайках. Как быть дальше? Теперь склоняюсь только наверно делать ЭКО. Посоветуйте. Заранее вам спасибо.
Добрый день, Оксана Файзуллина! Уточните свой возраст. Не совсем понятно, что же сделали в 2011 году, насколько изменена маточная труба. При трубно-перитонеальном факторе бесплодия показано выполнение лапароскопии, но целесообразность ее выполнения сейчас, можно ответить после уточнения.