Консультации / Педиатрия

Недостаток веса

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Нам почти 5, еще не взвешивались. В 4 мес при росте 67см весили 5.72. Это мало так набрать вес?
Вот вам формула: 1=й месяц прибавка 600 грамм 2 и 3 - по 800, 4-750, 5-700 и так на 50 грамм меньше каждый месяц. Судите сами про вашу прибаку в весе. По центильным таблицам, если Ваш малыш родился в срок и доношенным, при росте 67 девочка должна весить от 7.1 до 8.7 кг, мальчик от 7.3 до 8.9 кг. Если при рождении вес менее 3 кг - центильные таблицы должны приниматься во внимание до 6 месячнго возраста. Рост в 67 см в 4 месяца - даже выше нормы. Так что в Вашем случае нужно обратитися к врачу.