Консультации / Педиатрия

Есть ли шанс вернуть лактацию

Здравствуйте, Оксана Борисовна! Моему сыну 10 дней. В результате неправильного прикладывания к груди у меня появились сильные трещины на сосках. На 7 сутки у меня ночью поднялась температура 38,5. Я температурила 3 дня (ночью). Сбивала малиновым вареньем. После осмотра врача пью амоксиклав, но стало пропадать молоко, сцедила только 20 мл, а до температуры сцеживала по 120-130 мл из 1 груди. Есть ли шанс вернуть лактацию? Заранее спасибо.
Здравствуйте, София! Шанс вернуть лактацию есть и не только шанс. София, как вы узнали, что у вас стало пропадать молочко? По поводу сцеживания, малыш растет и высасывает больше молочка, так что просто по чаще прикладывайте малыша к груди. Как у вас сейчас с прикладыванием ребенка к груди? Трещины зажили? Какой диагноз ставит врач? Рекомендую вам обратиться для очной консультации к консультанту по грудному вскармливанию в вашем городе или напишите мне по адресу medoks@list.ru. Удачи вам)))