Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с горшком в садике

Подскажите, пожалуйста, что делать, если девочка в 2,5 годика пошла в ясли, а мочиться на горшок не хочет - терпит целый день и колготки сухие. Только домой заходим, сразу бежит садиться на горшок и наполняет его больше, чем на половину?!
Здравствуйте! Поговорите с ребёнком. Попробуйте узнать, чего она боится. Но самое главное - поговорите с воспитателем; поинтересуйтесь, как они помогают детям в этом вопросе; попросите содействия в решении проблемы. Может, кто-то из детей дразнится,когда другие справляют нужду, или кто-то из обслуживающего персонала помогает малышам в непривычном для вашей девочки стиле... Будьте мягки и терпиливы с девочкой. Если удасться выяснить. что её не устраивает - в соответсивии с этим и выработается решение. Пишите, если информации будет больше - мне тогда будет легче дать Вам более конкретные рекомендации.