Консультации / Гинекология

Переношенная беременность

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, как правильно рассчитать срок беременности и чем страшна переношенная беременность? Первый день последних месячных 10.12.11г, а мне до сих срок переносят, то 11.09, то 15.09, теперь на 21.09! Что делать не знаю, очень переживаю.
Добрый день, М@руськ@ Zhmurroffа! Мне не понятно, Вы пишите свое сообщение 29.09, вы до сих пор не родили? По менструации срок родов 17.09.12, более точно можно сказать по результатам УЗИ на ранних сроках.В любом случае, по моему мнению, Вы уже должны находиться в родильном доме и готовиться к родам.