Консультации / Педиатрия

Нам почти 3 года а мы все едим с соски отказывается есть с тарелки

Нам почти 3 года, а мы все едим с соски, отказывается есть с тарелки.
Здравствуйте, Оксана! Вы не станете, думаю, отрицать, что время упущено. У ребенка сформировалась привычка. Долго сосут из соски дети определенного склада: "обласканные", эмоционально неустойчивые, нуждающиеся в постоянном внимании к себе, пытающиеся подсознательно чем-то снять внутреннее напряжение. Что- то надо поменять в воспитании. Вопрос, скорее к психологу. С другой стороны, не стоит отчаиваться - придет время и он сам откажется от соски. Ни один взрослый с бутылочкой не ходит. Просто желательно это сделать до поступления в садик, чтобы не было двойного стресса.Терпения вам!