Консультации / Гинекология

Отслойка плаценты

Здравствуйте! На скрининге в 12 недель у меня показало краевое прилежание хориона, до этого я уже два раза лежала в стационаре, у меня были коричневые выделения. На сроке 14 недель меня снова положили в стационар с кровотечением, чуть больше недели с меня то бежало, то просто мазало коричневая жидкость, правда одни сутки было больше красного. Сначала врач хотел прерывать, но потом отправил на УЗИ: там мне сказали, что плод живой и отмечается неоднородное образование в области нижней трети матки (отслойка плодного яйца, гематома) размером 57х42х58. Из медикаментов принимаю: фоливая кислота 1х3р, дюфастон 1х3р, аскорутин 1х3р, пустырник 1х3р, трениксам 1х3р пила 10 дней, кололи папаверин 10 дней, после дратаверин в таб. 1х3р, сорбифер 1х2р. Еще мне 2 раза ставили капельницы с транексамом и только после этого все прекратилось, и еще кололи этамзилат. Моя просьба может показаться вам странной, просто у нас город маленький, и естественно врачи не самые лучшие, а так хочется сохранить этого малыша. Пожалуйста, объясните, что мне делать, может какие-то другие препараты пропить, и сколько шансов сохранить беременность. Сейчас срок 16 недель и нахожусь в стационаре.
Добрый день, Любовь Квятковская! В Вашей ситуации проводимая терапия адекватна. При предлежании плаценты такие выделения могут сопровождать всю беременность. Шансы сохранить беременность есть всегда.