Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Девочке 4 5 года каждую ночь писается в постель с рожд...

Здравствуйте. Девочке 4,5 года каждую ночь писается в постель с рождения. Были у педиатра и невролога сказали, что "до 5 лет это не считается проблемой". Сдавали анализы, все было в норме. Что нам делать? Как себя вести? И какое обследование необходимо пройти? Спасибо.
Действительно диагноз энурез ставят после 5 лет, когда устанавливается полный контроль за функцией мочевого пузыря. Вспомните нет ли среди близких родственников , кто мочился до такого возраста. Необходимо провести полное клинико - лабораторное обследование в отделение нефрологии или урологии. А пока соблюдайте режим: ограничить прием жидкости за 2-3 часа до сна, ограничить просмотр телевизора до сна, шумные игры. В случае отсутствия эффекта - медикаментозное лечение в сочетании с физиотерапией.