Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно поднять давление? Мне 26 лет, часто болит голова, ничего кроме ибупрофена не пью, т.к. кормлю грудью (ребенку 7,5 мес). Давление 89/45, даже если верхнее давление 100, (при котором я себя всегда нормально чувствовала), то нижнее выше 50 не поднимается. Полгода назад проходила обследование, все нормально, кроме гастрита.
Отвечает Хегай Елена Леонидовна
терапевт
Здравствуйте. Искусственно поднимать цифры давления не стоит. Необходимо выяснить причину его снижения. ля этого нужна очная консультация врача. Возможно, причина банальна: может быть, Вам стоит для начала пересмотреть режим дня (прогулки на свежем воздухе, режим ночного и дневного сна, правильное питание, если есть вредные привычки, постараться от них избавиться и т.д.). В любом случае, заочно сказать трудно, а препаратов пока принимать не нужно.