Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста что делать

Здравствуйте! Моему сыну почти 7 лет, в этом году пошли в школу. Он нисколько не хочет что-либо воспринимать, сразу начинает орать и реветь. Постоянно задевает и бьет младшую сестру так, чтобы она ревела навзрыд. Подскажите, пожалуйста, что мне с ним делать?
Здравствуйте. Есть нарушения в адаптационном периоде к школе. Обратитесь за помошью к школьному психологу.Это их проблематика. Либо найдите специалиста по школьной дезадаптации в социальной службе по вашему месту жительста. Сохраняйте терпение и стабильные положительные эмоции сами.Последовательность и обязательность в требованиях к сыну, но и х не д.б. слишком много. Поддерживайте своего ребенка в его пусть мало заметных и небольших успехах. В семье необходима гармония и спокойствие, несмотря на трудный для вас всех период. Всего доброго. Ваша Наталья Николаевна.