Здравствуйте Меня зовут Асема У меня убрали спираль в ноябре прошло...

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Асема. У меня убрали спираль в ноябре прошлого года и с тех пор я не могу забеременеть. Недавно сделали УЗИ, мне сказали, что спайка на левой трубе. Назначили лечение. Закончила курс лечения, но все безрезультатно. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Асем Карабалаева! При подозрении на спаечный процесс в малом тазу необходимо выполнить исследования на предмет проходимости маточных труб (гидросонография или гистеросальпингография).