Консультации / Психология и психиатрия

Беременность

Как избавиться от зацикленности во время планирования беременности? Постоянно думаю о неудаче, уверена, что ничего не получится.
Здравствуйте, Маргарита! Повышенная тревожность плохой попутчик как планирования, так и самой беременности. Если это Ваша постоянная черта, и Вы сами по себе тревожная, то Вам необходимо пролечить свою тревожность. Просто рекомендации при тревожности , которая может быть различной по своему происхождению , Вы можете услышать и от астролога, и от гадалки.Я в рамках этой консультации не могу определить, в каком объёме Вам необходимо пролечить Вашу тревожность, например, насколько, кроме психотерапевтического лечения, нужна медикаментозная коррекция. Поэтому Вам лучше обратиться для начала к перинатальному психологу, он (а точнее ставка) по приказам Минздрава должен быть в женской консультации.