Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте у меня племянница не усидчивая не внимательная не жела...

Здравствуйте, у меня племянница, не усидчивая, не внимательная, не желает учиться. Учила с ней стих, она выучила, но не крепко, забывала слова, Потом захотела спать, стала говорить что не может выучить, заплакала, и не в какую дальше учить не хотела. Я ничего сделать с этим не могла. Тогда ее бабка вызвалась с ней поучить, была с ней очень строга, немного до слез, но без побоев, за 10 минут и от зубов отскакивал стих. Я думаю, может с ней так и надо? Ее мать не занималась в первом классе ни минуты, бабке не разрешила ее учить строго, говорит что отобьет тягу к учебе. Я думаю что у нее этой тяги вообще нет, и не было. Как раз ей эту тягу надо прибить. Как сделать так, чтобы она училась? Я ей объясняю все по полочкам, но она не понимает, только глаза на меня таращит и молчит. Я начинаю кричать, она молчит и не шевелится. Ей объясняю для чего надо учиться. Иногда даже треснуть хочется. Кстати зато любит одеваться, краситься, и даже глазки строит парням, не знаю... Девочке 8 лет, 2-й класс.
Здравствуйте. Не совсем понятно, что вы хотите спросить. Вопроса вы так и не сформулировали. Из вашего письма я поняла, что маленькому ребенку в вашей семье некомфортно, что она живет в ожидании агрессии и все ее реакции защитные. Это путь к болезням. Хотелось бы поговорить с мамой, которая в первую очередь должна заботиться и воспитывать свою девочку. Ваша Наталья Николаевна.