Консультации / Педиатрия

Уплотнение в груди

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. Три дня тому назад обнаружила у неё на одной груди уплотнение в области сосочка, как будто шишечка диаметром 1 см. Когда начинаешь ощупывать, то жалуется на боль, а пока не трогаешь не болит. На второй груди ничего такого нет. Что это может быть, до полового созревания вроде бы ещё рано?
Здравствуйте! Скорее всего, это- раннее половое созревание. Лечения не требует. На всякий случай проконсультируйтесь у эндокринолога.