Консультации / Дефектология

Проблемы с речью сына

Здравствуйте, моему сыну пять лет. Вроде бы здоровый ребенок. Но меня что-то беспокоит - во-первых он очень ранимый, сразу плакать начинает, мнительный, боится многого, во-вторых до сих пор не выговаривает буквы л и р с т плохо, какой то вялый, практически не бегает, ходит как-то спотыкаясь. Ортопед сказал, что проблем нет,. скандалов в семье нет, в чем может быть дело?
Здравствуйте! Для того, чтобы ребенок правильно выговаривал указнные звуки Вам нужно обратиться к логопеду, т.к. самостоятельно правильно поставить их вряд ли получится. Вы можете и должны делать с ребенком артикуляционную гимнастику, а вот поставить звук может только логопед.По поводу других особенностей ребенка - тоже нужна консультация специалистов,потому что не видя ребенка нельзя сказать что то определенное. Обратитесь к психологу и невропатологу.Если Вам предложат занятия с дефектологом-не пугайтесь, очень многие проблемы,возникающие в этом возрасте можно скорректировать! Удачи Вам!