Консультации / Гинекология

Здравствуйте Михаил Владимирович Мне 35 лет я не могу забеременеть ...

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Мне 35 лет, я не могу забеременеть уже 4 года. В начале года, когда проверялась, сказали, что у меня позднее созревание яйцеклеток, недавно были боли и я прошла УЗИ, тогда у меня обнаружили полип в шейке матки. Скажите мне, пожалуйста, у меня есть надежда забеременеть?
Добрый день, Улмекен Кушбаева! Ваш возраст и 4 года бесплодных попыток уже весомое основание для проведения комплексного обследования. Полип в шейке матки требует удаления и выполнения гистероскопии, что также позволит оценить и состояние полости матки. Это первый этап, далее обследование по программе бесплодного брака, в том числе исследование спермограммы мужа.