Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему сыну 1 годик неделю назад у него начались высыпа...

Здравствуйте! Моему сыну 1 годик, неделю назад у него начались высыпания на лице в виде красных точек. Ходила к нашим педиатрам, они прописали ему для желудка (линекс, хилак форте) и мазь гидрокартизон. Другой врач назначил все тоже самое, но только крем драполен. Гидрокартизоном я не пользовалась, выполняла рекомендации второго лечащего врача, но только улучшений никаких не было, сыпь на лице некуда не исчезала, а напротив, еще сильней росла (за пределы лица она не распространяется). Я решила все-таки попробовать гидрокартизон, сыпь начала проходить. Пошла на консультацию к врачу, он мне сказал, чтобы я не мазала этой мазью. Я прекратила это делать, но сыпь опять начала появляться. Я уже не знаю, куда мне идти и что делать, решила уже вам написать, может вы мне посоветуете что-нибудь? Из еды он у меня кушает только молочные кашки и супчик собственного приготовления, все, что может вызвать аллергию я у него исключила.
Здравствуйте, Татьяна. Заочно невозможно определить характер сыпи и её причину. Для установления диагноза и подбора адекватного лечения необходима консультация дерматолога, а возможно и аллерголога. Препарат гидрокортизон борется не с причиной, а лишь с проявлениями заболевания и поэтому после отмены сыпь возвращается обратно. Насчёт вашего питания: противоаллергическая диета так же исключает молочные продукты, так как белок коровьего молока достаточно аллергенный, и мясные и рыбные бульоны (супы необходимо делать на овощных отварах).