Консультации / Педиатрия

Рамзия Ханифовна я родилась весом 4кг была не маленькой но и не при...

Рамзия Ханифовна, я родилась весом 4кг, была не маленькой но и не прибавляла в месяц по 2кг, мама сказала 1кг, но я искусственница. Сейчас вес 60 рост 165, в принципе в норме. Муж тоже не был крупным, сейчас так вообще худенький. Старшая дочурка (7лет) родилась на 3 кг, вылитая папашка, прибавка тоже в месяц по 1 кг была, сейчас очень сильно похожа на папу по телосложению - худенькая. А Вика- младшая- она у нас смесь немного папы немного мамы. На массаж мы ходили, но все равно вес хорошо прибавлялся. А может ее на прыгунки стоит посадить? Насколько я помню, старшая дочка из них не вылазила. Но не рановато в 5 мес.?
Аня, прыгунки приобретите с валиками под мышками. Большой вес, конечно, не очень хорошо; наблюдение эндокринолога необходимо. Но не "сажать" же ребенка на диету, поэтому спокойно растите ребенка, прививая любовь к движению и формируя правильный стиль питания. Из моего наблюдения, толстушки в грудном возрасте чаще вырастают в довольно субтильных девушек.