Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Помогите мне пожалуйста Я в таком шоковом состоянии На...

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Я в таком шоковом состоянии! Натворила ужасное! Перепутала капли Офтальмоферон с Кандидом. Закапала ребёнку глаза, потом поняла, что ошиблась, тут же промыла, но чего теперь ждать? Ребёнок не ослепнет?
Здравствуйте, Жанна! Кандид относится к противогрибковым средствам и местным повреждающим или прижигающим действием на коньюктиву и склеру не обладает. Потому думаю, что все обойдется, тем более что Вы сразу же промыли глазки. Среди осложнений применения кандида указывются только местные аллергические реакции. Если, не дай Бог, появится гиперемия и припухлость, обратитесь к окулисту или хотя бы участковому педиатру. Удачи!