Здравствуйте Любовь Андреевна У меня первичное бесплодие прохожу об...

анонимно
Здравствуйте, Любовь Андреевна! У меня первичное бесплодие, прохожу обследование на генитальный туберкулез. Манту 21 мм, диаскинтест нормальный, сдавала кровь-отрицательно. По этим показателям можно ли уже определить ген-ый туб-з, есть он или нет?

Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Я думаю что следует получить консультацию фтизиогинеколога, у нас в таких случаях берут кровь при менструации на посев микобактерию туберкулеза и делают сальпингографию