Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 5 мес на ГВ С 5 мес прикармливаем овощным пюре вначале ел...

Ребенку 5,5 мес., на ГВ. С 5 мес прикармливаем овощным пюре, вначале ел хорошо, с удовольствием, сейчас по нескольку раз в день подходим с пюре, верит головой, рот не хочет открывать. Подхода с 3 - 4 начинает кушать, сам рот открывает, тянется. Кашу (купили гречневую heinz) отказывается есть наотрез, зато лезет в одну душу к той, которую кушаю я (молочная крупяная) - давали ему пробовать. Детям ведь обычно не солят и не сахарят, но он ни в какую не хочет есть пресную детскую кашу и с кабачками капризничает. Как же ему тогда вводить прикорм, когда он от него отказывается, а взрослой едой интересуется?
Татьяна, введение прикорма-очень трудная работа! Терпение и настойчивость! И, потом, дети достаточно сообразительны, чтобы понять, чья каша вкуснее, раз уж ему удалось распробовать( а кто дал?)! Приготовьте ,предварительно размельчив в блендере, свою кашу. Если нет аллергии на коровье молоко, постепенно добавляйте молоко в воду для каши( если каша безмолочная). Можно начинать вводить мясной прикорм в виде мясо-овощных пюре. Может, ваш ребенок-"мясоед". Бывают разные детки, с разными вкусовыми пристрастиями, и не всегда получается придерживаться правил. Только вы можете распознать, что он любит, и подобрать правильное меню вашему ребенку вместе с вашим врачом.