Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сыну 3,5 г., ходили год в ясли, теперь в связи с переездом перевелись в другой сад. Но в группе нашего возраста мест нет, нас записали в группу на год старше. Муж очень переживает, говорит, что могут развиться комплексы. Хотелось бы услышать экспертное мнение. Сын очень общительный, легко знакомится, с удовольствием играет с ребятами постарше, хорошо говорит, но некоторых вещей еще не может делать без помощи, например одеться или раздеться....
Здравствуйте, Катя. По вашему описанию проблем у мальчика нет. Скорее натренируйте его этим "некоторым вещам" дома. Переживания мужа тоже нельзя сбрасывать со счетов, тут вы правы. Скорее всего, его собственная детская травма или наблюдаемый опыт рождает в нем их. Хорошо бы, чтобы муж сам попробовал изложить суть своих опасений, это была бы консультация, имеющая конкретику и результат. Если он не хочет сам печатать, то пусть надиктует вам ,и вы поможете ему перенести текст в нашу рубрику. С удовольствием отвечу на его волнения. Ваша Наталья Николаевна.