Плохой аппетит

анонимно
Здравствуйте! Сыну 1,1 год, на ИВ с 6-ти месяцев. До года ел всё и очень хорошо. От еды не отказывался, всё съедал. Аллергии на продукты не было. После года начались проблемы. От еды отказывается, если съест 2-3 ложки каши, супа, то это счастье. Пробовали под мультики есть, ложку ему давали, всё перебрали - бесполезно. Смесь не пьёт, пьёт очень хорошо биолакт и молочко. Ночью спит хорошо. Выросло 8 зубов, лезут 2 коренных. Один прорезался, второй наполовину. Температуры нет, поноса нет. Поведение обычное. Что делать?

Отвечает Омельченко Владимир Александрович
педиатр
Здравствуйте! Не стоит паниковать. Когда лезут зубы, ребенок испытывает хоть незначительную, но болезненность, изменяется некоторым образом и микрофлора кишечника, поведение ребенка и аппетит. То, что пьет биолакт и другие кисло-молочные продукты - это очень хорошо. Готовьте любимую пищу малыша, кушайте вместе с ребенком. Используйте активные методы кормления - играйте во время игры, разговаривайте, главное в этом деле - терпение и актерские мастерства. Здоровья Вам и Вашей семье!