Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка 1 годик

Добрый день, ребенку 1 год и 3 месяца. С 8 месяцев мучают запоры (ходит 1 раз в 3 дня в среднем, с истерикой, пару раз даже сосуды на лице полопались. Вначале врач советовал приучить есть кашу и овощи - приучили, но лучше не стало. Может быть он воды мало пьет? Из-за чего это может быть? И можно ли как-то наладить его пищеварение без лекарств? Спасибо.
Добрый день! Без медикаментозной коррекции вряд ли обойтись. Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий, кал на дисбактериоз. Необходим достаточный питьевой режим. Введите в рацион свеклу, кефир, сухофрукты, в том числе и компот из них.