Консультации / Стоматология

Гипоплазмия эмали

Здравствуйте, сыну 1 год и 1 месяц, поставили диагноз гипоплазмия эмали. Поражены верхние двойки. Поможет ли глубокое фторирование для сохранения зубов? И что вы порекомендуете для сохранения зубов.
Если поражены только верхние двойки, то это не гипоплазия, т.к. гипоплазия локальная встречается на постоянных зубах, на молочных встречается системная гипоплазия, т.е. поражены зубы одинакового срока минерализации ( как минимум все передние -с зоной поражения на одинаковом уровне и жевательные зубы в области бугров... Как-то так) скорее всего это кариес... При гипоплазии фторирование бесполезно. Для сохранения зубов рекомедую чистку с пастой по возрасту после приема пищи( зубы чистит не ребенок, а родители!)