Консультации / Гинекология

Аевит при беременности

Здравствуйте, подруга посоветовала перед зачатием пить фолиевую кислоту и аевит по 1 таблетки в день. Я пила эти витамины за два месяца до зачатия и продолжаю пить, уже 7 неделя беременности. Аевит продается без аннотации, а сегодня узнала, что он жутко противопоказан при беременности. А тем более я пила его почти 4 месяца. Очень боюсь за ребенка! Скажите, есть ли вероятность, что придется прерывать беременность. Как узнать, что с ребенком все в порядке?
да этот препарат нельзя принимать при беременности так как в нем очень много витамина А. больше не принимайте аевит. и сделайте срочно УЗИ,чтобы выявить нет ли у плода каких нибудь патологии. думаю что беременность не придется прерывать.