Консультации / Лекарственные препараты

Аевит при ГВ

Можно ли принимать аевит при ГВ?
Не стоит. Высокие дозы витамина А и Е могут негативно сказаться на здоровье плода. Если хотите восполнить недостаток витаминов, то тут больше подойдут специальные комплексы для беременных (прегнавит, элевит, витрум пренатал форте). там все дозировки ровно такие, чтобы не навредить и восполнить нехватку витаминов и минералов. Будьте здоровы и берегите себя!
Вообще-то я спрашиваю про аевит при Грудном Вскармливании!
ой, простите, не внимательно прочла вопрос) При ГВ аевит не противопоказан, но все равно есть риск того, что у ребенка будет аллергическая реакция на него. Поэтому кормящим мамам, как и беременным, рекомендуют витамины принимать в виде специальных комплексов (элевит, прегнавит, витрум пренатал форте).